Будут ли работать ТРЦ в выходные дни в Казахстане – ответ Минздрава

© Sputnik / Серикжан КовланбаевТоргово-развлекательный центр "Мега"
Торгово-развлекательный центр Мега - Sputnik Казахстан
Подписаться
В выходные дни в торговых центрах будут работать супермаркеты и аптеки, заявили в министерстве

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. Руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Роза Кожапова рассказала о том, будут ли работать торгово-развлекательные центры в выходные в Казахстане.

"Сохраняется запрет в выходные и праздничные дни на работу торговых центров и домов, торгово-развлекательных центров, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, которые находятся в них", - сказала она на брифинге.

Кроме того, сохраняется запрет на работу продуктовых и непродуктовых крытых рынков.

"Ограничения сняты для салонов красоты, SPA-центров, объектов, оказывающих косметологические услуги, фитнес-центров, оздоровительных центров, бассейнов, тренажерных залов, спортивных комплексов, саун и религиозных объектов", - добавила глава управления.

Карантин ослабили в Казахстане

Межведомственная комиссия 14 сентября приняла решения разрешить еще ряду объектов работать по выходным.

В Казахстане нет повторных случаев заражения коронавирусом - Минздрав

Разрешается работа в выходные дни для:

  • салонов красоты, парикмахерских, объектов, оказывающих косметические услуги (регистрация на портале infokazakhstan.kz, четыре квадратных метра на одного посетителя по предварительной записи);
  • фитнес-центров, спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, СПА-салонов, саун, бассейнов (регистрация на портале infokazakhstan.kz, заполняемость не более 30%, но не более 50 человек, предварительная запись, соблюдение масочного режима и социальной дистанции);
  • религиозных объектов (индивидуально, без проведения коллективных мероприятий).

В Казахстане разрешили работу театров и уличных кинотеатров

Лента новостей
0