Полиция Алматы объявила охоту на нарушителей ПДД и пьяных водителей

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алматинская полиция переведена на усиленный вариант несения службы на период проведения отработки "Безопасная дорога"

АЛМАТЫ, 22 сен — Sputnik. Руководство алматинской полиции объявило о начале двухдневной отработки "Безопасная дорога". Основной задачей личного состава в этот период будет выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения на городских улицах.

"Двухдневная отработка (с 22 по 24 сентября) направлена на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. (...) В дни проведения ОПМ личный состав будет нести службу в усиленном варианте", - отмечается в сообщении пресс-службы департамента полиции Алматы.

За 9 минут 12 нарушений: полиция наказала водителя Land Cruiser в Алматы

По словам начальника управления административной полиции Жандоса Мураталиева, особое внимание будет уделено контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров и грузов, а также водителям, управляющим транспортом в нетрезвом состоянии и без государственных номеров.

"Будет проведена праворазъяснительная работа среди водителей и пешеходов по вопросам соблюдения правил дорожного движения. Зачастую в дорожно-транспортных происшествиях виноваты не только водители, но и пешеходы", - уточнил полковник Мураталиев.

Полиция нагрянула ночью в сауну и бильярдный клуб в Алматы – видео

В связи с этим в полиции Алматы в очередной раз обращаются к жителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и бережно относиться к здоровью и жизни как своим, так и окружающих.

Лента новостей
0