Старый центр перекроют в Алматы в пятницу и субботу

© Sputnik / Тимур БатыршинВечерний Алматы
Вечерний Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В районном акимате сообщили, что будут проводиться гидравлические испытания теплосетей, а также дорожно-строительные работы

АЛМАТЫ, 25 сен — Sputnik. С 25 по 26 сентября на территории Медеуского района в старом центре Алматы будет перекрыт ряд улиц в связи с ремонтом дорог и испытаниями теплосетей.

"В связи с подготовкой городского хозяйства на тепловых сетях с 25 по 26 сентября текущего года на территории Медеуского района в квадрате улиц Райымбека – Назарбаева – Гоголя – Жангельдина ТОО "АлТС" будут проводиться повторные гидравлические испытания на магистральных и распределительных тепловых сетях ТМ-1 ЮК и ТМ-3", - говорится в сообщении акимата Наурызбайского района.

В период гидравлических испытаний принимаются все меры безопасности, однако не исключены внештатные ситуации. К примеру, выход воды или пара на поверхность, частичное разрушение дорожного покрытия. Поэтому в данном квадрате улиц будет ограничено движение автотранспорта. Горожанам и гостям мегаполиса рекомендуют временно не парковать авто и не находиться в местах проведения гидравлических испытаний.

Газ бил фонтаном из-под земли в Алматы – названы возможные причины инцидента

Кроме того, с 17:00 часов 25 сентября до 23:00 часов 26 сентября 2020 года в связи с дорожно-строительными работами будут перекрыты: Райымбека от Назарбаева до улицы Жангельдина, улица Пушкина - от Макатаева до проспекта Райымбека, улица Уалиханова - от улицы Макатаева до проспекта Райымбека, улица Кунаева - от улицы Макатаева до проспекта Райымбека. В этом квадрате временно будет ограничено движение автотранспорта.

"В указанный период движение общественного транспорта, а именно схемы маршрутов 203, 204, 207, 208, 220, 221, 222, 225, 228, 410 будут осуществляться с изменениями в следующем порядке: весь общественный транспорт по проспекту Райымбека между проспектом Назарбаева и улицей Пушкина в восточном направлении будет перепускаться через тоннельную часть развязки", - добавили в районной администрации.

При этом для пассажиров пригородных сообщений Талгарского, Иссыкского районов и поселка Отеген Батыр будут организованы конечные пункты на участках: Райымбека-Назарбаева, Райымбека-Жангельдина, Пушкина-Макатаева, Гоголя-Назарбаева.

Также с 25 по 27 сентября закроют станцию метро "Райымбек батыра" - будут проводиться профилактические работы. Конечной станцией определена станция "Жибек жолы".

Зеленый базар в Алматы закроют раньше времени 25 сентября

В пресс-службе метро добавили, что для пассажиров, которым необходима пересадка, будут скорректированы маршруты пригородных автобусов с посадкой на Гоголя-Назарбаева.

В акимате Медеуского района просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее предусмотреть схему объезда указанного участка.

Ранее сообщалось, что 25 сентября Зеленый базар будет работать по графику сокращенного дня и закроется в 13.00

В социальных сетях обсуждают необычно большое число автопатрулей на дорогах, в особенности в центре города. Многие связывают это с тем, что в Алматы с рабочей поездкой прибыл президент Казахстана.

Токаев прибыл в Алматы с рабочей поездкой

Касым-Жомарт Токаев в рамках визита в Алматы посетит инфекционную больницу, встретится с медиками и общественностью.

Лента новостей
0