Более $18,7 тысячи собрали за неделю с должников по алиментам в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневДеньги в руках ребенка, архивное фото
Деньги в руках ребенка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице уже месяц проходит рейд по розыску злостных неплательщиков алиментов. В нем участвуют сотрудники департамента полиции и региональной палаты частных судебных исполнителей.

НУР-СУЛТАН, 25 сен — Sputnik. Порядка 8 миллионов тенге, или 18,7 тысячи долларов, наличными взыскали судебные исполнители столицы у должников по алиментам за неделю, сообщает пресс-центр региональной палаты частных судебных исполнителей Нур-Султана.

"Порядка 8 миллионов тенге наличными мы смогли взыскать с должников, это показатель только за текущую рабочую неделю, то есть с понедельника по пятницу. Мы разыскали должников, провели с ними беседу, и уже спустя несколько часов своим бывшим супругам они отправили долг, то есть алименты на содержание детей", - рассказала заместитель руководителя столичного РПЧСИ Мадина Жанасаева.

Элитный внедорожник изъяли у должника по алиментам в Нур-Султане

На текущий момент остаток исполнительных документов о взыскании алиментных платежей составляет 14 342 производства.

В Казахстане сократилось количество недобросовестных алиментщиков

Из них на периодическом исполнении, то есть удерживается из заработной платы – 7 307. Приостановлено в связи с розыском должников – 1 036 производств. Еще 5 999 производств отрабатываются судебными исполнителями, принимаются меры принудительного характера.

Лента новостей
0