Пациенты жалуются на холод и тараканов в Мангистауской детской инфекционной больнице

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОтопление
Отопление  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из дома вместе с передачами им приносят обогреватели. Местные власти обещают решить проблему с капремонтом здания

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. В Мангистауской в детской инфекционной больнице мерзнут пациенты. 

"Обогреватель принесли. Вот только с ним и спасаемся. Батареи работают, нормально, но стены холодные, они все тепло и забирают, плюс — это окно имеет посередине щель, оттуда задувает. У меня еще тут тараканы бегают ночью, хотя санитарки хорошо убирают, все по несколько раз в день моют. И так почти во всех палатах", - рассказала жительница Актау, молодая мама Диана Астафурова телеканалу "Астана ТВ".

Беременные лежат в коридорах: в Актау жалуются на отсутствие мест в роддоме

Руководство больницы проблему не скрывает. Как сообщил директор больницы Аманбек Жумиров, он уже год с момента назначения на должность пытается добиться капитального ремонта здания.

"С 81 года постройки, здание морально устаревшее, поэтому нужен капитальный ремонт. 730 миллионов, полностью и отопление, и все для жизнедеятельности с вентиляцией. Найдут, наверное, потому что эту проблему надо решить", - сказал Аманбек Жумиров.

Медсестра районной больницы в Жамбылской области добилась увольнения главврача

Начало капремонта отодвинулось на полгода из-за проектно-сметной документации. В этом году власти области выделили деньги на ее разработку. Но поставщик услуги не выполнил условия, больнице пришлось судиться. Сейчас ПСД готова. Местные чиновники заверяют, что многострадальную "инфекционку" отремонтируют в следующем году. 

 

Лента новостей
0