Певец Александр Серов находится в тяжелом состоянии из-за COVID-19 - СМИ

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевец Александр Серов
Певец Александр Серов  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
СМИ сообщают, что Александр Серов находится в тяжелом состоянии, его представители отмечают, певец борется с последствиями коронавируса

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Известный российский певец Александр Серов несколько дней находится в больнице, его госпитализировали с COVID-19.

Как сообщает Telegram-канал Mash, у 67-летнего певца Александра Серова развилась дыхательная недостаточность II степени. Сообщается, что его легкие поражены на 50-75%. Из-за дыхательной недостаточности минимальная активность у него вызывает одышку.

"Течение заболевания осложняется сахарным диабетом, перешедшим в состояние декомпенсации на фоне гормональной терапии. Существует риск развития сердечно-сосудистых осложнений", - говорится в сообщении.

Певец остается в больнице и борется с последствиями коронавируса, сообщил РИА Новости его представитель.

Ранее его дочь Мишель написала в соцсети о том, что музыкант проходит интенсивное лечение, родственники настроены оптимистично и уверены, что он скоро поправится.

"Он в надежных руках, под бдительным контролем, проходит интенсивное лечение! Мы все уверены, что совсем скоро папа поправится, и настроены только на позитивные новости", - написала Мишель.

Она также поблагодарила поклонников за слова поддержки.

Поддержать и помолиться за здоровье Александра Серова просил его коллега по музыкальному цеху - продюсер и композитор Игорь Крутой.

"Мой друг Саня заболел этой "заразой", помочь ему, при всем моем желании, я не могу", – написал Крутой.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что певец находится в тяжелом состоянии.

Александр Серов - биография

Александр Серов родился 24 марта 1954 года в украинском селе Ковалевка Николаевской области. С детства занимался музыкой, в 15 лет освоил фортепиано, позже поступил в музыкальное училище по классу кларнета. После службы в армии выступал в военном оркестре.

Известность певцу пришла, когда он выиграл музыкальный конкурс в Чехославакии, а через год вышел его альбом "Мадонна". В репертуаре Серова множество песен, которые полюбились его поклонникам и с годами стали его визиткой карточкой "Я люблю тебя до слез", "Ты меня любишь", "Звездопад", "Как быть" и другие.

Лента новостей
0