Главные ошибки при приготовлении макарон назвала французский эксперт

CC0 / / Изготовление пасты
Изготовление пасты - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Совершенно неправильно недооценивать сложность приготовления пасты, считают эксперты

Французские эксперты - кулинар Тифен Кампе и директор Национального научно-исследовательского агрономического института Эрве Тис - рассказали о самых часто встречающихся ошибках при приготовлении макарон.

Как отмечается в статье, думать, что макароны готовить проще простого, совершенно неправильно. Первая и самая распространенная ошибка в этом деле заключается в добавлении оливкового масла. Этот продукт не смешивается с водой и поднимается на поверхность, поэтому добавлять его нет никакого смысла.

Вторая ошибка - использование слишком маленькой кастрюли.

"Секрет простой: все зависит от размера посуды. Макароны нужно варить в большом количестве воды: более полутора литров на 100 грамм макаронных изделий", — отметила Кампе в беседе с газетой Le Figaro .

Еще одна ошибка заключается в недостаточном помешивании макарон как в начале, так и во время приготовления. При этом эксперты указали, что мешать макароны постоянно не стоит, это нужно делать время от времени.

Интересные факты про омлет

Другая "грубая" ошибка — не ждать закипания воды. "Вы должны дождаться, пока вода полностью закипит, прежде чем погрузить в нее макароны. Так вы сможете четко соблюсти время приготовления. В противном случае будет трудно понять, когда макароны готовы", — объяснила Кампе.

Помимо этого, не следует солить макароны в последний момент. По словам Кампе, лучше добавлять соль, когда только ставите кастрюлю на огонь.

"Так она однородно растворится сначала в горячей воде, а затем в макаронных изделиях", - указала она.

Кроме того, не следует сливать воду после приготовления. Готовить макароны следует в кипящей воде.

Лента новостей
0