Казахстан и Азербайджан возобновляют авиасообщение с 18 февраля

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALПассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото
Пассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Регулярные рейсы между Актау и Баку будет выполнять азербайджанская авиакомпания
НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Казахстан и Азербайджан возобновляют авиасообщение с 18 февраля, число рейсов будет увеличено.
В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, с 18 февраля 2022 года азербайджанская авиакомпания ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" планирует возобновить выполнение регулярных рейсов между городами Актау и Баку с частотой 3 рейса в неделю (понедельник, среда и суббота) на воздушном судне типа A319.
Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании, уточнили в комитете гражданской авиации.
Внутренние полеты полностью восстановили в Казахстане
Ранее стало известно, немецкая авиакомпания Lufthansa возобновляет полеты в Казахстан с 7 февраля 2022 года.
Перевозчик будет осуществлять полеты в Казахстан по направлению из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы с частотой 2 рейса в неделю на воздушном судне А330, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации Мининдустрии.
Казахстанцы смогут летать в США прямыми рейсами
Рейсы по маршруту Франкфурт - Алматы будут выполняться по понедельникам и четвергам, а рейсы по маршруту Алматы - Нур-Султан - Франкфурт – по вторникам и пятницам.
Лента новостей
0