Сделай селфи и отправься в космос с Гагариным - Роскосмос запустил акцию

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЮрий Гагарин, первый космонавт СССР, и его дублер Герман Титов в автобусе едут на стартовую площадку космодрома "Байконур" 12 апреля 1961 года
Юрий Гагарин, первый космонавт СССР, и его дублер Герман Титов в автобусе едут на стартовую площадку космодрома Байконур 12 апреля 1961 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
К участию в акции к годовщине со дня рождения великого космонавта приглашаются жители разных стран

АСТАНА, 9 мар — Sputnik. Государственная корпорация "Роскосмос" в честь 85-летия со дня рождения первого человека, покорившего космос, Юрия Гагарина запустила акцию в социальных сетях.

Для участия в акции пользователям Сети нужно опубликовать фотографию, которая каким-либо образом связана с советским летчиком-космонавтом Юрием Гагариным, добавив хештег #Гагарин85.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Artemyev (@olegmks)

"Во всем мире есть множество мест, связанных с Юрием Алексеевичем (улицы, площади, учебные заведения), возможно, вы каждый день проходите мимо памятника Гагарину или у вас дома висит плакат с изображением космонавта? Тогда скорее делайте #космоселфи и участвуйте в нашей акции!" - говорится на официальной странице в Instagram госкорпорации "Роскосмос".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Канашин (Йошкар-Ола) (@vkazhdomfoto)

К настоящему моменту опубликовано уже несколько сотен публикаций с хештегом #Гагарин85.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RocketTrip - туры на космодром (@kosmodrom.space)

Акция проходит с 9 по 13 марта. Коллаж из лучших фото отправится в космос — к экипажу МКС. 

Лента новостей
0