Космонавты МКС выйдут на связь с читателями Sputnik

© Photo : ESA/Luca ParmitanoВид на реку Амазонку с борта МКС
Вид на реку Амазонку с борта МКС - Sputnik Казахстан
Подписаться
Покорители космоса ответят на некоторые из 400 вопросов, направленных читателями РИА Новости и Sputnik на орбиту Земли

НУР-СУЛТАН, 2 окт — Sputnik. Российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов ответят на вопросы читателей РИА Новости и Sputnik во время сеанса прямой видеосвязи с международной космической станцией.

Как на МКС встретили первого космонавта из ОАЭ - видео

Видеомост состоится 4 октября в 14.00 по времени Нур-Султана в пресс-центре "Россия сегодня" в Москве в рамках пресс-конференции, посвященной старту спецпроекта МИА "Россия сегодня" по поддержке отбора в отряд космонавтов. Участниками этой пресс-конференции также выступят будущие космонавты, уже прошедшие вступительные испытания в прошлые годы. Они расскажут об участии в программе отбора и дадут напутствия новичкам.

Последний "Союз-ФГ" стартовал с Байконура

Читатели РИА Новости и Sputnik прислали на международную космическую станцию более 400 вопросов. Космонавты с орбиты ответят на наиболее интересные из них.

Одна из читательниц, Екатерина Мясникова, например, поинтересовалась у космонавтов, можно ли брать свои личные вещи (книги, фото, письма) с собой на МКС. Другой читатель, Либадо Монрой Ортега спросил, сколько времени требуется, чтобы привыкнуть к микрогравитации.

Турцию пригласили на Байконур

В этот же день агентство "Россия сегодня" совместно с госкорпорацией "Роскосмос" запускает спецпроект в поддержку отбора в отряд космонавтов.

В спецпроекте на ria.ru/vkosmos/ будет рассказываться о ходе набора пополнения Звездного городка, а также о самом важном и интересном о космосе. Посетители страницы спецпроекта получат возможность проверить, могут ли они попасть в отряд космонавтов.

МИА "Россия сегодня" - международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события.

Странный свет в небе заметили казахстанцы - видео

За пределами России медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0