Российский космонавт снял загадочные объекты в пик Полярного сияния - видео

© Photo : Facebook / Roskosmos / Ivan VagnerВид с МКС на рассвет над Землей
Вид с МКС на рассвет над Землей  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Космонавт Роскомоса Иван Вагнер поделился видеороликом, который был снят в самый пик Полярного сияния – он увидел загадочные объекты

АЛМАТЫ, 19 авг — Sputnik. Российский космонавт Иван Вагнер на своей странице в Twitter выложил необычное видео – на кадрах ролика изображен пик Полярного сияния, а в какой-то момент в небе появляются загадочные объекты неизвестного происхождения.

Как сообщил Иван Вагнер, он решил снять для подписчиков ролик в режиме timelapse (замедленная съемка). По его словам, на кадрах показан самый пик Полярного сияния – во время полета МКС между Антарктидой и Австралией.

​"Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние. На 9-12 секундах появляются пять объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга. Как вы считаете, что это может быть — метеоры, спутники или...?" - вопрошает у подписчиков космонавт.

Он заявил, что информация о неопознанных объектах передана руководству Роскосмоса.

Пентагон создаст рабочую группу для изучения НЛО

Между тем астронавты NASA зафиксировали над Землей два феномена, которые произошли одновременно – северное сияние и свечение неба, пишет РИА Новости.

Снимки были сделаны еще 16 марта. В это время Международная космическая станция пролетала над Южной Аляской.

Сообщается, что у явлений разная природа. Хотя возникают они на одинаковой высоте. Свечение неба, к примеру, образуется из-за реакций кислорода, азота и других молекул в верхней части атмосферы.

А Северное сияние происходит в результате взаимодействия между энергией Солнца и магнитным полем Земли.

Пилоты заметили НЛО над Ирландией

Лента новостей
0