Тяжелоатлет Уланов был четвертым в Рио

© Sports.kzДенис Уланов
Денис Уланов - Sputnik Казахстан
Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов в пятницу занял четвертое место в весовой категории до 85 килограммов на Олимпиаде в Рио.

АСТАНА, 13 авг – Sputnik. Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов в пятницу занял четвертое место в весовой категории до 85 килограммов на Олимпиаде в Рио.

В рывке Уланов с результатом 175 килограммов занял четвертое место, в толчке же он лишь с третьей попытки поднял штангу 215 килограммов – и с общим результатом 390 килограммов казахстанец занял четвертое место.

Бронзовый медалист румын Габриэль Синкраян показал точно такой же результат, но из-за более легкого собственного веса опередил казахстанца. Чемпионом в этом весе стал иранец Киануш Ростами — 396 кг (179+217), обновивший собственный мировой рекорд в толчке и в сумме. Второе место занял китаец Тянь Тао — 395 кг (178+217).

Последним из казахстанских тяжелоатлетов на нынешних Олимпийских Играх выступит 16 августа Александр Зайчиков в категории до 105 килограммов. По итогам выступлений в пятницу, сборная Казахстана переместилась с 12-го на 14 место общекомандного зачета: у нее в активе по-прежнему два "золота", два "серебра" и три "бронзы".

Лидирует в общем медальном зачете сборная США: ее спортсмены завоевали 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей, на втором месте – сборная Китая: 13 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых наград. Замыкает тройку Великобритания: 7 медалей высшей пробы, 9 серебряных наград и 6 "бронз".