Боксерша Дарига Шакимова завоевала бронзовую медаль на играх в Рио

Казахстанская боксерша Дарига Шакимова стала бронзовым призером олимпийского турнира, принеся Казахстану 17-ю медаль на Играх в Рио.

АСТАНА, 20 авг – Sputnik. Казахстанская боксерша Дарига Шакимова стала бронзовым призером олимпийского турнира, принеся Казахстану 17-ю медаль на Играх в Рио.

Как сообщает "Казинформ", в полуфинале весовой категории до 75 килограммов ей противостояла американка Кларреса Шилдс — первая женщина-боксера США, которая завоевала "золото" на Олимпиаде в Лондоне-2012, победитель мирового первенства-2014, двукратная и действующая чемпионка мира.

© КазинформДарига Шакимова
Дарига Шакимова - Sputnik Казахстан
Дарига Шакимова

В копилке Казахстана в настоящее время 17 медалей различной пробы: "золото" у Ниджата Рахимова, Дмитрия Баландина и Данияра Елеусинова, "серебро" у Елдоса Сметова, Василия Левита, Жазиры Жаппаркуль, Адильбека Ниязымбетова и Гюзель Манюровой, "бронзы" удостоились Отгонцецег Галбадрах, Карина Горичева, Фархад Харки, Ольга Рыпакова, Александр Зайчиков, Эльмира Сыздыкова, Екатерина Ларионова и Иван Дычко.