Керимбаева выиграла парный разряд турнира серии ITF в Шымкенте

© Sputnik / Еркен СалиховКамила Керимбаева
Камила Керимбаева - Sputnik Казахстан
Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с россиянкой Яной Сизиковой в пятницу выиграла парный разряд турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом - 10 тысяч долларов.

АСТАНА, 7 окт — Sputnik. Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с россиянкой Яной Сизиковой в пятницу выиграла парный разряд турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом — 10 тысяч долларов.

Дуэт Керимбаева/Сизикова, сеянный под первым номером, в решающем матче разряда обыграл четвертую пару турнира — Анна Прибылова (Россия)/Джульетт Штер (Германия) — 6:2, 6:3.

Казахстанское дерби состоится в финале женского турнира ITF в Шымкенте
У Керимбаевой есть шанс стать абсолютной победительницей этого турнира, поскольку в субботу, 8 октября, в финале одиночного разряда она сойдется с третьей ракеткой соревнований, тоже казахстанкой — Гюзаль Айнитдиновой.

Счет в личных встречах этих двух соперниц — 2:0 в пользу Керимбаевой, являющейся первой ракеткой данного турнира.

Две недели назад Камила Керимбаева уже выиграла аналогичный турнир этой же серии в Шымкенте (нынешнее соревнование является третьим кряду турниром ITF в этом городе).