"Барыс" проиграл "Ладе" в регулярке КХЛ

© ХК "Барыс"Кубок Президента РК: Барыс-Адмирал
Кубок Президента РК: Барыс-Адмирал - Sputnik Казахстан
Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги проиграл дома тольяттинской "Ладе" со счетом 2:4.

АСТАНА, 8 окт – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги проиграл дома тольяттинской "Ладе" со счетом 2:4.

Гости повели в счете с разрывом в две шайбы еще в первом периоде – отличились Филатов и Гуркин, а во втором сохранили это преимущество: на гол астанчанина Рымарева ответил своей шайбой тольяттинец Бочаров. В заключительной трети матча вновь случился обмен голами: сначала Филатов оформил дубль и увеличил преимущество "Лады" до разгромного, а затем Тривино вновь подсократил разрыв.

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец после игры признал матч с "Ладой" "худшим" в исполнении "Барыса" с того момента, как он возглавил казахстанский клуб месяц назад. "Получили сегодня хороший урок, мы его заслужили, теперь мы должны извлечь из него правильные выводы и двигаться вперед. Если говорить по игре, то первые два периода соперник нас полностью переиграл. Мы допускали ошибки, такие грубые, которые, в принципе, игроки КХЛ не должны допускать", — констатировал Занковец.

Тренер Барыса Эдуард Занковец - Sputnik Казахстан
Белорусский тренер "Барыса": мы один большой, дружный коллектив
Говоря о возвращении в клуб нападающего Талгата Жайлауова, который сыграл с "Ладой" свой первый матч после улаживания ситуации с нежеланием игрока подписывать новый контракт, белорусский специалист отметил, что рассчитывает на улучшение игры и этим хоккеистом (Жайлауов был признан лучшим игроком матча в составе хозяев льда). "Для начала, я не признавал его лучшим игроком матча. Если говорить о первом матча Талгата, то он, в принципе, отыграл его неплохо. Удовлетворён тем, как он выглядел после такого большого перерыва. Но я всё-таки надеюсь, что он будет ещё лучше", — сказал наставник "Барыса".

В результате "Барыс" с 17 очками после этой игры занимает 14 место в Восточной конференции и седьмое — в Дивизионе Чернышева КХЛ. Следующую игру казахстанский клуб сыграет 11 октября на выезде, в Челябинске, против местного "Трактора".

Капитан ХК Барыс Брэндон Боченски - Sputnik Казахстан
Капитан "Барыса" стал лучшим иностранным снайпером в истории КХЛ
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.