"Сарыарка" поднялась на 2 место в регулярке ВХЛ

© Foto: ХК "Сарыарка"
Спорт
Получить короткую ссылку
42 0 0

Карагандинский клуб обыграл на выезде нижнетагильский "Спутник" и поменялся с ним местами в турнирной таблице

АСТАНА, 18 окт — Sputnik. Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" в понедельник выиграл очередной выездной матч регулярного сезона Высшей Хоккейной Лиги и укрепил свои позиции в турнирной таблице первенства.

"Сарыарка" в основное время была сильнее занимавшего перед этим матчем второе место в турнирной таблице ВХЛ "Спутника" из Нижнего Тагила со счетом 2:1. Счет в первом периоде этой встречи открыл карагандинец Павел Махановский на второй минуте игры, спустя две минуты нижнетагилец Евгений Гасников восстановил равновесие.

Во второй двадцатиминутке Вячеслав Андрющенко вновь вывел "Сарыарку" вперед, проведя победную шайбу: до конца матча зрители голов больше не увидели. В этот же день усть-каменогорское "Торпедо" одолело в Перми местный "Молот-Прикамье" со счетом 5:3, проигрывая после первого периода со счетом 0:2.

Голы у победителей забили Андрей Белозеров (дважды), Никита Михайлис, Досжан Есиркенов и Владимир Коротков. В результате в турнирной таблице регулярки ВХЛ "Сарыарка", набрав 28 очков, делит второе-третье места с красноярским "Соколом" (у этих клубов абсолютно одинаковые показатели, в том числе – и забитых – пропущенных шайб), а усть-каменогорское "Торпедо" с 22 очками поднялось с 15-го на 14 место.

В следующем туре 22 октября казахстанские команды сыграют дома: "Сарыарка" примет в Караганде тюменский "Рубин", идущий в таблице 11-м, а "Торпедо" в Усть-Каменогорске сыграет с курганским "Зауральем", которое располагается на 13-й позиции.

Высшая Хоккейная Лига – второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством "Высшая хоккейная лига" и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.

Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – "дублеры" клубов ВХЛ выступают в Молодежной Хоккейной Лиге. Карагандинская "Сарыарка" в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ – Кубок Братины, за год до этого уступив в финале плэй-офф лиги нефтекамскому "Торосу".

Загрузка...

Главные темы

Орбита Sputnik

• Глобальный форум молодых лидеров, Баку, 21 августа 2017 года

В Баку стартовал Глобальный форум молодых лидеров – опытом делятся бывшие президенты и премьеры разных стран.