Попко выиграл "одиночку" турнира ITF в Турции

© Photo : Казахстанская федерация теннисаКазахстанский теннисист Дмитрий Попко
Казахстанский теннисист Дмитрий Попко - Sputnik Казахстан
Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в воскресенье второй раз подряд выиграл одиночный разряд турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов.

АСТАНА, 20 ноя – Sputnik. Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в воскресенье второй раз подряд выиграл одиночный разряд турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Дмитрий Попко - Sputnik Казахстан
Попко вышел в финал "одиночки" турнира серии ITF в Турции
В финальном матче казахстанец, являвшийся второй ракеткой соревнований, должен был встретиться с шестой ракеткой турнира, россиянином Виктором Балуда. Однако последний из-за травмы не смог выйти на корт – и Попко автоматически стал победителем турнира.

Таким образом, счет в личных встречах этих теннисистов сравнялся (1:1), а Попко стал победителем одиночного разряда этого турнира второй раз подряд – неделю назад в финале такого же "фьючерса" в Анталии он обыграл турка Алтуга Селикбилека – 6:2, 7:5.

В ходе нынешнего турнира Попко в полуфинале обыграл итальянца Франческо Феррари – 6:1, 6:2, в четвертьфинале был сильнее представителя Гонконга Джека Вонга – 6:1, 6:0, во втором раунде – россиянина Ивана Калинина – 6:1, 6:1, а на старте был сильнее турка Мерта Туркера – 7:6, 6:4.