Занковец о матче с "Адмиралом": столько ошибок быть не должно

© Foto : ХК "Барыс"
Спорт
Получить короткую ссылку
88 0 0

Хоккейный клуб "Адмирал" из Владивостока в матче регулярного сезона КХЛ за полчаса игры оформил разгром "Барыса" в Астане.

АСТАНА, 25 ноя – Sputnik. Главный тренер астанинского хоккейного клуба "Барыс" Эдуард Занковец считает, что домашнее поражение его подопечных в пятницу от "Адмирала" из Владивостока стало следствием ошибок игроков.

"Адмирал" в пятницу разгромил "Барыс" со счетом 4:1, причем окончательный счет игры был установлен уже к  ее экватору: на третьей минуте защитник хозяев Кэм Баркер открыл счет в матче броском от синей линии. На восьмой же минуте игры обрезка "Барыса" в позиционной атаке привела к выходу трех игроков "Адмирала" на двоих защитников хозяев – и гости четко раскатали оборонцев, выведя на пятачок Джеймса Райта, сравнявшего счет.

Во второй двадцатиминутке менее чем за шесть первых ее минут в ворота хозяев влетело еще три шайбы. На 23-й минуте Максим Казаков вновь в контратаке вывел гостей вперед, на 27-й Райт оформил дубль в большинстве, а на 28-й минуте игры небрежный выброс шайбы из своей зоны игроков "Барыса" привел к тому, что подхвативший ее Павел Макаренко расстрелял ворота хозяев практически в упор.

"Игроки, которые имеют опыт за своими плечами, столько ошибок допускать не должны, — отрезал на послематчевой пресс-конференции наставник "Барыса". — Недонастроя здесь быть не может, ребята готовились хорошо, было видно и по первому периоду, что команда подготовилась к игре. Думаю, что первый гол, который мы пропустили, дал возможность сопернику почувствовать уверенность, а наши ребята наоборот её потеряли. После из-за этого пошла череда ошибок. Нужно отдать должное сопернику, что он вынуждал ошибаться, но это не оправдание", — добавил Эдуард Занковец.

По окончании этого матча "Барыс" остался на восьмом месте Восточной конференции КХЛ с 45 очками после 32 игр. У ближайшего преследователя казахстанской команды – новосибирской "Сибири" – столько же набранных очков, но после 35 игр. Следующую игру клуб из Астаны сыграет 27 ноября дома против "Амура" из Хабаровска.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.