Спортсмен из Казахстана стал чемпионом мира по джиу-джитсу

© Photo : пресс-служба Ассоциации джиу-джитсу КазахстанаЕлдос Кабденов на ЧМ по джиу-джитсу
Елдос Кабденов на ЧМ по джиу-джитсу - Sputnik Казахстан
Казахстанец Елдос Кабденов стал чемпионом мира, одолев своего соперника в финале чемпионата мира по джиу-джитсу в Польше

АСТАНА, 26 ноя – Sputnik. Казахстанец Елдос Кабденов стал чемпионом мира, одолев своего соперника в финале чемпионата мира по джиу-джитсу в Польше, сообщает пресс-служба Ассоциации джиу-джитсу Казахстана.

Айдар Махметов - Sputnik Казахстан
Казахстанец завоевал серебро ЧМ по джиу-джитсу
Сообщается, что на проходящем в эти дни в Польше чемпионате мира первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана внес Елдос Кабденов в весовой категории 56 килограмм. В разделе файтинг-систем (применение техники борьбы и ударов)  он показал лучший результат, одолев в финальной схватке участника из национальной сборной Франции с итоговым счетом 3:1.

Чемпионат мира по джиу-джитсу в Польше стартовал 25 ноября в городе Ворцлав и продлится до 27 ноября 2016 года. За звание сильнейших в личном и командном зачёте борятся около 2000 спортсменов из 46 стран мира. Казахстан представит команда из 25 человек.