МФК "Кайрат" в 12-й раз выиграл Кубок Казахстана

© МФК "Кайрат"Серик Жаманкулов
Серик Жаманкулов - Sputnik Казахстан
Алматинский футзальный (мини-футбольный) клуб "Кайрат" в пятницу в 12-й раз в своей истории стал обладателем Кубка Казахстана

АСТАНА, 17 дек – Sputnik. Алматинский футзальный (мини-футбольный) клуб "Кайрат" в пятницу в 12-й раз в своей истории стал обладателем Кубка Казахстана.

Дуглас Жуниор да Силва - Sputnik Казахстан
Дуглас продлил контракт с МФК "Кайрат" на семь лет
В финальном матче Кубка, который проходил в Талдыкоргане, действующий чемпион страны обыграл местный "Жетысу" со счетом 3:1. Талдыкорганцы первыми открыли счет в матче – отличился Лео, однако еще до перерыва Игор и Диваней (дважды) установили окончательный счет матча.

Третье место занял рудненский "Аят", обыгравший другого неудачника полуфинальных кубковых матчей – "Актобе" – со счетом 5:3. Таким образом, "Кайрат" в 12 раз с 1999 года стал обладателем этого трофея — без Кубка этот клуб оставался только в 2001-2003 годы (самый длительный период без побед "Кайрата" в этом соревновании), в 2010 – 2011 годах, а также в прошлом году.

Помимо этого в "коллекции" алматинского клуба – 13 чемпионских титулов и три Суперкубка Казахстана, в общей сложности на национальном уровне "Кайрат" завоевал 28 титулов. На международном уровне алматинская команда дважды выигрывала Кубок УЕФА (финал четырех которого в следующем году пройдет в Алматы) и однажды – клубный Суперкубок мира.