© / официальный сайт ХК "Барыс"
Спорт
Получить короткую ссылку
60 0 0

Два очка в выездном матче с финским "Йокеритом" оставил казахстанский клуб на шестом месте Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги

АСТАНА, 25 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана во вторник в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги впервые обыграл в Хельсинки местный "Йокерит".

Игра закончилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3. "Йокерит" участвует в КХЛ третий сезон, финская команда включена в Западную конференцию лиги, а потому с командами из Восточной конференции встречается дважды за сезон — дома и на выезде. И в двух предыдущих домашних для "Йокерита" встречах он неизбежно побеждал — 2:0 и 4:2.

Встреча во вторник должна была проходить по тому же сюжету — уже к 12-й минуте хозяева вели со счетом 2:0. Вперед "Йокерит" вышел на третьей минуте, когда отличился Брайан О'Нилл, на 12-й минуте он же выступил в роли ассистента, дав забить Петеру Регину. Однако затем на 15-й минуте счет в большинстве размочил Дастин Бойд.

Во второй двадцатиминутке Ниеми Мика реализовал большинство хозяев, восстановив разрыв в две шайбы. Однако в заключительной трети на 42-й минуте в большинстве отставание сократил Найджел Доус, а за четыре минуты до финальной сирены Иван Кучин сделал счет равным и перевел игру в овертайм. В дополнительное время волевую победу "Барысу" принес Брэндон Боченски — капитан отличился на 63-й минуте.

После этой победы казахстанский клуб с 78 очками после 52 игр остался на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции лиги. Но теперь от ближайшего преследователя — "Адмирала" из Владивостока — его отделяют три очка, а не пять баллов, как до этой игры, а от идущего пятым "Салавата Юлаева" астанчане отстают теперь на те же три очка при том, что уфимский клуб сыграл на матч больше.

Следующий матч "регулярки" "Барыс" сыграет на выезде 26 января против рижского "Динамо".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному — из Казахстана, Беларуси, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ была создана в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая — с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина — высшую награду КХЛ.

Правила пользованияКомментарии
Загрузка...

Главные темы

Орбита Sputnik

• Армянские военнослужащие на боевых позициях

Парламент Армении продлил действие закона, освобождающего от ответственности граждан, не прошедших воинскую службу и вернувшихся в страну после 27 лет.

• Грузинская модель агентства Катрин Мери Тариелашвили

Грузинская модель Мери Тариелашвили стала обладательницей титула "Мисс Евразия – 2017" на международном конкурсе красоты.

• Командующий НВС Латвии генерал-майор Леонид Калниньш

Действия России свидетельствуют о стремлении повысить свою обороноспособность, а не о желании укреплять экономические связи, считает командующий НВС Латвии.

• Слева направо: Арсен Аваков, Эка Згуладзе, президент Петр Порошенко и  Михаил Саакашвили  в Одессе, архивное фото

Отчего у Литвы есть повод задумать о дружбе с такими "демократическими" странами, как Украина, Грузия и Молдавия?