Универсиада-2017: британцы нашли в разгроме повод для гордости

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПервый хоккейный матч Универсиады Словакия-Великобритания
Первый хоккейный матч Универсиады Словакия-Великобритания - Sputnik Казахстан
Главный тренер мужской сборной Великобритании по хоккею Мэттью Брэдбари в субботу после разгромного проигрыша сборной Словакии его подопечными стартового матча Универсиады в Алматы со счетом 0:9 углядел в этом определенный прогресс.

АСТАНА, 28 янв – Sputnik, Дмитрий Покидаев. Главный тренер мужской сборной Великобритании по хоккею Мэттью Брэдбари в субботу после разгромного проигрыша сборной Словакии его подопечными стартового матча Универсиады в Алматы со счетом 0:9 углядел в этом определенный прогресс.

"Четыре года назад на Универсиаде в Трентино мы проиграли словакам со счетом 0:11, на этот раз 0:9. Так что я даже горжусь своими игроками. Наш командный дух не упадет", –заявил Брэдбари на послематчевой пресс-конференции.

Словаки планомерно наращивали свое преимущество в матче, забросив в первом периоде в ворота британцев три шайбы, во второй двадцатиминутке – еще два гола, а в третьем периоде зажгли за воротами соперника красный свет еще четыре раза.

Фото
Первый матч Универсиады по хоккею: словаки разгромили британцев
Тренер британцев также попытался объяснить разгром тем, что его подопечные "часто" (семь раз за игру) оказывались в меньшинстве, однако словаки удалялись ненамного меньше (шесть раз), к тому же в большинстве сборная Словакии провела только две шайбы из девяти, еще один гол соперники британцев умудрились забить, играя в меньшинстве.

В конце концов наставник британцев признал, что целью его подопечных на нынешней Универсиаде являются "хорошие результаты" в стыковых матчах за 9-12 места.

Это признание британского тренера усилило высказывание главного тренера сборной Словакии Андрея Выбоха, который заявил, что в матче с британцами его подопечные продемонстрировали не самый лучший хоккей: на качестве игры сказалась пятичасовая разница в часовых поясах, к которой словаки, выступающие большей частью в европейских первенствах, пока не совсем привыкли.