Универсиада-2017: Казахстан на 5-м месте медального зачета на старте

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСоревнования по фристайл-акробатике на Универсиаде-2017 в Алматы
Соревнования по фристайл-акробатике на Универсиаде-2017 в Алматы - Sputnik Казахстан
Казахстанская студенческая сборная расположилась на пятом месте общего медального зачета после первого соревновательного дня зимней Универсиады в Алматы.

АСТАНА, 30 янв — Sputnik. Казахстанская студенческая сборная расположилась на пятом месте общего медального зачета после первого соревновательного дня зимней Универсиады в Алматы.

Матч между студенческими сборными России и США по хоккею на Универсиаде - Sputnik Казахстан
Универсиада-2017: как казахи стали шестым полевым России в матче с США
Первый день Универсиады принес Казахстану одну серебряную и две бронзовые медали. "Серебро" завоевала в соревнованиях по фристайл-акробатике Жибек Арапбаева, еще одна казахстанка – Жанбота Алдабергенова – взяла в этих же соревнованиях "бронзу".

В розыгрыше же первого комплекта медалей в женской индивидуальной гонке на пять километров еще одну бронзовую медаль завоевала казахстанка Анна Шевченко.

Хоккей - Sputnik Казахстан
Универсиада-2017: Казахстан забивал Китаю каждые три минуты
В результате Казахстан с тремя медалями располагается на пятом месте общекомандного зачета, на четвертом месте идет Италия, атлеты которой завоевали всего одну, но золотую медаль, третьими идут поляки — одно "золото".

На втором месте сборная Китая (две золотые и одна бронзовая награды). Возглавляет общий зачет сборная России — четыре "золота", четыре "серебра" и одна "бронза".