Новичок Astana Pro Team стал 13-м на Туре Дубая

© Photo : Сайт велоклуба "Astana Pro Team"Велокоманда "Astana Pro Team"
Велокоманда Astana Pro Team - Sputnik Казахстан
Новичок казахстанской профессиональной велокоманды Astana Pro Team итальянец Рикардо Минали был 13-м на первом этапе стартовавшей во вторник многодневной шоссейной гонки Тур Дубая

АСТАНА, 1 фев — Sputnik. Новичок казахстанской профессиональной велокоманды Astana Pro Team итальянец Рикардо Минали был 13-м на первом этапе стартовавшей во вторник многодневной шоссейной гонки Тур Дубая.

Легковой экипаж Astana Motorsports занял 3 место на Дакаре-2017 в своем классе - Sputnik Казахстан
Легковой экипаж Astana Motorsports стал бронзовым призером "Дакара-2017"
Минали показал лучший результат из всех гонщиков Astana Pro Team, выиграл же первый этап протяженностью 181 километр немец Марсель Киттель из команды Quick-Step Floors, вторым был голландец Дилан Гроенуэген из LottoNl-Jumbo, третьим финишировал триумфатор Тура Дубая-2015 года британец Марк Кэвендиш из Dimension Data.

Остальные гонщики Astana Pro Team финишировали за пределами второго десятка — казахстанец Руслан Тлеубаев пришел на финиш 22-м, его соотечественник Дмитрий Груздев — 24-м, украинец Андрей Гривко был 29-м, казахстанец Арман Камышев — 34-м, норвежец Трульс Корсет завершил стартовый этап на 46 месте, казахстанец Жандос Бижигитов — на 75-м.

Действующим победителем Тура Дубая является 27-летний немец Марсель Киттель из команды Etixx-Quick-Step.