Универсиада: Вишневская вернула Казахстану второе место медального зачета

Галина Вишневская - Sputnik Казахстан
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская в четверг завоевала золотую медаль Зимней Универсиады в спринте на 7,5 километра.

АСТАНА, 2 фев — Sputnik. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская в четверг завоевала золотую медаль зимней Универсиады в спринте на 7,5 километра.

Архивное фото биатлонисток - Sputnik Казахстан
Универсиада-2017: первое золото Казахстану принесла биатлонистка Райкова
На короткой дистанции Вишневская допустила всего один промах и завершила ее со временем 21 минута и 43,1 секунды. Пришедшая на финиш второй украинка Яна Бондарь уступила ей 22,8 секунды, бронзовая призерка забега россиянка Анастасия Егорова проиграла казахстанке 36,7 секунды.

Остальные казахстанские биатлонистки в спринте заняли места с седьмого (Дарья Усанова) по 12-е (Алина Райкова). Казахстанки в биатлоне пока не отдают золотые медали соперницам: во вторник, 31 января, на дистанции 15 километров первой была Алина Райкова, Вишневская тогда стала серебряной призеркой.

Сразу после победы Вишневской в общемедальном зачете сборная Казахстана вернулась в общекомандном зачете Универсиады на второе место, опередив сборную Японии по количеству золотых медалей. У сборной Казахстана теперь три золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды, у японской команды – две золотые, пять серебряных и одна бронзовая медали.

Возглавляет общий зачет российская команда — у них десять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медалей.