Универсиада: Рейхерд взял "мужское" золото могула

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото Дмитрия Рейхерда
Архивное фото Дмитрия Рейхерда - Sputnik Казахстан
Казахстанец Дмитрий Рейхерд вслед за своей соотечественницей Юлией Галышевой стал чемпионом Зимних студенческих Игр в Алматы в дисциплине могул соревнований по фристайлу.

АСТАНА, 2 фев — Sputnik. Казахстанец Дмитрий Рейхерд вслед за своей соотечественницей Юлией Галышевой стал чемпионом Зимних студенческих Игр в Алматы в соревнованиях по фристайлу в дисциплине могул.

Казахстанская спортсменка Юлия Галышева - Sputnik Казахстан
Универсиада-2017: Галышева принесла Казахстану первое золото во фристайле
Рейхерд набрал в финальной части мужских соревнований 79,94 балла, занявший второе место россиянин Сергей Шимбуев набрал 79,11 балла. Бронзовым призером стал казахстанец Павел Колмаков с финальным результатом 76,95 балла.

Вся тройка призеров в мужской квалификации располагалась в том же порядке. Ранее в женском могуле (разновидность лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах) первенствовала казахстанка Юлия Галышева с результатом 73,80 балла.

В настоящее время сборная Казахстана в общемедальном зачете занимает вторую строку с пятью золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Первыми идут россияне – у них 10 золотых, 11 серебряных и четыре бронзовых медали. На третьем месте  сборная Японии с тремя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой наградами.