Универсиада: Еремин выиграл бронзу мужского спринта в биатлоне

© Photo : https://almaty2017.comБиатлон - мужской спринт - Церемония награждения - Семен Сучилов, Дмитрий Иванов, Роман Еремин (справа)
Биатлон - мужской спринт - Церемония награждения - Семен Сучилов, Дмитрий Иванов, Роман Еремин (справа) - Sputnik Казахстан
Казахстанский биатлонист Роман Еремин выиграл бронзовую медаль зимней Универсиады в Алматы в мужском спринте на 10 километров.

АСТАНА, 2 фев — Sputnik. Казахстанский биатлонист Роман Еремин выиграл бронзовую медаль зимней Универсиады в Алматы в мужском спринте на 10 километров.

Дистанцию мужского спринта с двумя огневыми рубежами быстрее всех пробежали россияне Семен Сучилов и Дмитрий Иванов (27 минут 2,3 секунды и 27 минут 24,1 секунды соответственно).

На Шымбулаке - Sputnik Казахстан
Украинский сноубордист получил травму на Универсиаде
При этом оба россиянина ни разу не промахнулись на огневых рубежах. Казахстанец Роман Еремин проехал 10 километров за 27 минут 24,6 секунды, дважды промахнувшись на первом огневом рубеже, что заставило его сделать два штрафных круга.

Тем не менее казахстанец сохранил за собой третью строчку в финале, хотя ставший четвертым француз Дэни Чавотьер также, как и россияне, стрелял без промахов.

Биатлон остается самым медалоемким видом спорта нынешней Универсиады для студенческой сборной Казахстана: из 13 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых) четыре награды (2 золота, 1 серебро и 1 бронза) выиграли казахстанские биатлонисты.

Сборная Казахстана находится сейчас на втором месте общекомандного зачета, лидируют россияне, третьими идут японцы.