Кузин принес Казахстану второе серебро Азиады в Саппоро

© REUTERS / Issei KatoДенис Кузин
Денис Кузин - Sputnik Казахстан
Казахстанский конькобежец Денис Кузин во вторник завоевал серебряную награду Азиады в японском Саппоро на дистанции 1 000 метров

АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Казахстанский конькобежец Денис Кузин во вторник завоевал серебряную награду Азиады в японском Саппоро на дистанции 1 000 метров.

Первенствовал на дистанции 1 километр у мужчин японец Такуро Ода, от которого Кузин отстал на 0,31 секунды, третьим финишировал другой спортсмен из Страны восходящего солнца — Шунсуке Накамура.

Архивное фото лыжных гонок - Sputnik Казахстан
Мухин принес Казахстану первое золото Азиады в Саппоро
Медаль Кузина стала четвертой наградой казахстанских атлетов на нынешней Азиаде и второй медалью серебряного достоинства, завоеванной ими в Саппоро: в понедельник казахстанская лыжница Елена Коломина стала серебряной призеркой в спринте на 1,4 километра. Она же во вторник утром завоевала пока единственную бронзовую награду сборной Казахстана в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Единственную золотую медаль нынешней Азиады в копилку сборной Казахстана принес во вторник лыжник Ринат Мухин, выигравший гонку на 15 километров свободным стилем.

На первое место общекомандного зачета к 12 часам утра вторника по времени Астаны переместилась сборная Японии (шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей), потеснившая на вторую строку сборную Республики Корея (шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград). На третьем месте — сборная КНР (по три золотые, серебряные и бронзовые награды).