"Летающий лыжник" Ткаченко принес Казахстану бронзу в Саппоро

© REUTERS / Kim Kyung-HoonАрхивное фото соревнований по прыжкам с трамплина, Азиада, 2017
Архивное фото соревнований по прыжкам с трамплина, Азиада, 2017 - Sputnik Казахстан
Казахстанский прыгун с трамплина Сергей Ткаченко в среду занял третье место в дисциплине "обычный трамплин" в рамках зимних Азиатских игр в японском Саппоро

АСТАНА, 22 фев — Sputnik. Казахстанский прыгун с трамплина Сергей Ткаченко в среду занял третье место в дисциплине "обычный трамплин" в рамках зимних Азиатских игр в японском Саппоро.

Победу с результатом в 254 метра одержал японец Юкия Сато, за ним расположился его соотечественник Юкен Иваса (251 метр), казахстанец "улетел"" на 238 метров.

Денис Кузин - Sputnik Казахстан
Кузин принес Казахстану второе серебро Азиады в Саппоро
Другие казахстанские "летающие лыжники" показали следующие результаты: Марат Жапаров — седьмой (198,5 метра), Сабыржан Муминов и Константин Соколенко поделили девятое место с результатами в 178,5 метра.

Эта медаль стала второй наградой бронзового достоинства в копилке сборной Казахстана, помимо этого, в активе казахстанских атлетов одна золотая и две серебряные медали.

Сборная Казахстана занимает четвертое место в общекомандном зачете Азиады, на первом месте сборная Японии (9 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых медалей), на втором месте сборная Республики Корея (6 золотых и по 7 серебряных и бронзовых наград), третье место занимает команда КНР (по 5 золотых и бронзовых и 3 серебряные медали).