U-21: Казахстан вырвал победу у Люксембурга

© Photo : kff.kzКазахстанская молодежная сборная по футболу во время тренеровок перед матчем
Казахстанская молодежная сборная по футболу во время тренеровок перед матчем - Sputnik Казахстан
Казахстанская молодежная (в возрасте до 21 года) сборная по футболу во вторник одержала победу над сверстниками из Люксембурга со счетом 2:1.

АСТАНА, 28 мар – Sputnik. Казахстанская молодежная (в возрасте до 21 года) сборная по футболу во вторник одержала победу над сверстниками из Люксембурга со счетом 2:1.

Игра проходила в Люксембурге в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года и была стартовой для обеих команд в девятой отборочной группе.

Футбольный матч между сборными Казахстана и Армении - Sputnik Казахстан
Армения обыграла Казахстан в отборе к российскому мундиалю
Счет в матче открыли хозяева поля: на седьмой минуте защитник казахстанцев Даурен Мажитов нарушил правила в своей штрафной, после чего пенальти точно реализовал нападающий хозяев Эдвин Муратович.

Казахстанцы отыгрались уже на 35-й минуте игры – счет сравнял полузащитник Александр Соколенко, а во втором тайме другой хавбек — Геворг Наджарян – принес сборной Казахстана первую победу в отборочном цикле.

Следующий матч казахстанская молодежка проведет 13 июня, когда дома примет Черногорию. Также в девятой группе соперниками команды под руководством Владимира Никитенко станут Франция, Болгария и Словения.