ХК "Торпедо" проиграл финальную серию Кубка "Братина"

© Foto: Официальный сайт ХК "Торпедо"
Спорт
Получить короткую ссылку
109 0 0

Усть-каменогорскому клубу не удалось выиграть ни одного матча в финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги у балашихинского "Динамо"

АСТАНА, 19 апр — Sputnik. Усть-каменогорский хоккейный клуб "Торпедо" в четвертом матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги во вторник в четвертый раз подряд проиграл в Балашихе местному "Динамо" со счетом 1:2.

Первые две игры серии до четырех побед, прошедшие в Усть-Каменогорске, выиграли динамовцы со счетом 2:1 и 3:1. Третья игра финала в Балашихе в понедельник закончилась еще более убедительной победой динамовцев — 5:2. Таким образом, динамовцы уже во вторник могли оформить общую победу в финальной серии и стать обладателями Кубка "Братина".

Первый период четвертой встречи перевеса клубу из Балашихи, впрочем, не дал — на гол динамовца Артема Волкова на 11-й минуте игры гости ответили шайбой Станислава Тунхузина спустя четыре минуты. Во втором же периоде, на 25-й минуте матча, Владислав Ефремов забросил победную, как выяснилось позже, в этом матче и "золотую" во всей серии шайбу.

"Динамо" выиграло финальную серию со счетом 4:0. "Торпедо" в нынешнем сезоне впервые выиграло "регулярку" и впервые в своей истории дошло до финала плей-офф ВХЛ: ранее усть-каменогорский клуб неизменно вылетал в первом же раунде игр на выживание.

Высшая хоккейная лига — второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной хоккейной лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством "Высшая хоккейная лига" и являются правопреемниками Высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.

Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды-"дублеры" клубов ВХЛ выступают в Молодежной хоккейной лиге. Карагандинская "Сарыарка" в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ — Кубок "Братина", за год до этого уступив в финале плей-офф лиги нефтекамскому "Торосу".

Правила пользованияКомментарии
Загрузка...

Главные темы

Орбита Sputnik

• Армянские военнослужащие на боевых позициях

Парламент Армении продлил действие закона, освобождающего от ответственности граждан, не прошедших воинскую службу и вернувшихся в страну после 27 лет.

• Грузинская модель агентства Катрин Мери Тариелашвили

Грузинская модель Мери Тариелашвили стала обладательницей титула "Мисс Евразия – 2017" на международном конкурсе красоты.

• Командующий НВС Латвии генерал-майор Леонид Калниньш

Действия России свидетельствуют о стремлении повысить свою обороноспособность, а не о желании укреплять экономические связи, считает командующий НВС Латвии.

• Слева направо: Арсен Аваков, Эка Згуладзе, президент Петр Порошенко и  Михаил Саакашвили  в Одессе, архивное фото

Отчего у Литвы есть повод задумать о дружбе с такими "демократическими" странами, как Украина, Грузия и Молдавия?