Путинцева вышла во второй круг "одиночки" Roland Garros

© AFP 2024 / Eric Feferberg Юлия Путинцева
Юлия Путинцева - Sputnik Казахстан
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в понедельник вышла во второй круг одиночного женского разряда второго в сезоне турнира "Большого шлема" — Roland Garros.

АСТАНА, 29 мая — Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в понедельник вышла во второй круг одиночного женского разряда второго в сезоне турнира "Большого шлема" — Roland Garros.

На старте Путинцева, сеянная в одиночке под 27 номером, обыграла француженку Миртиль Жоржес в двух сетах. Причем победа казахстанки вышла волевой: в первом сете она проигрывала со счетом 1:3, однако затем вырвала пять геймов подряд и взяла первый сет со счетом 6:3.

Казахстанский теннесист Михаил Кукушкин во время матча против Тенниса Сандгрена  из США на теннисном турнире Открытого чемпионата Франции на стадионе Roland Garros в Париже - Sputnik Казахстан
Кукушкин вышел во второй круг Roland Garros
Во втором же сете казахстанка не отдала сопернице ни одного гейма (6:0), поставив эффектную точку в матче подачей навылет (решающим баллом, полученным прямым ударом с подачи, в которым не смогла справиться соперница).

Во втором круге нынешняя первая ракетка Казахстана встретится с победительницей матча между россиянкой Натальей Вихлянцевой и шведкой Йоханной Ларссон. Экс-первая женская ракетка Казахстана – Ярослава Шведова – свой первый матч на нынешнем Ролан Гаррос отыграет во вторник, 30 мая, против пятой ракетки турнира, украинки Элины Свитолиной.

Шведова обыгрывала Свитолину в прошлом году во втором круге другого турнира Большого шлема — Уимблдона — 6:2, 3:6, 6:4. В мужском одиночном разряде казахстанец Михаил Кукушкин в воскресенье вышел во второй раунд, обыграв на старте американца Тенниса Сандгрена — 6:2, 6:1, 6:4. Соперником казахстанца по второму кругу станет победитель матча между 17-й ракеткой турнира — испанцем Роберто Баутиста-Агутой и австралийцем Джоном Миллманом.

Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Трое казахстанцев стартуют в основной сетке Roland Garros
Roland Garros — открытый чемпионат Франции по теннису (французский Internationaux de France de Roland Garros) — один из четырех турниров "Большого шлема". Носит имя французского героя, пионера-авиатора и военного летчика Ролана Гарроса, который был первым человеком, совершившим беспосадочный перелет через Средиземное море, и который погиб всего за пять недель до окончания Первой мировой войны.

Турнир проводится ежегодно в течение двух недель в конце мая — начале июня в Париже, в рамках турнира проводятся одиночные мужское и женское первенства, парные мужское и женское первенства, смешанные парные соревнования (микст), а также юношеские турниры и турнир ветеранов.