Astana Arlans: победный состав в полуфинале не меняют

Казахстанский боксерский клуб Astana Arlans в четверг, 8 июня, выступит в ответном полуфинальном матче седьмого сезона Всемирной серии бокса (WSB) против британской команды British Lionhearts практически в том же составе, что и в победном четвертьфинале против российского клуба Patriot Boxing Team

АСТАНА, 7 июн — Sputnik, Дмитрий Покидаев. Казахстанский боксерский клуб Astana Arlans в четверг, 8 июня, выступит в ответном полуфинальном матче седьмого сезона Всемирной серии бокса (WSB) против британской команды British Lionhearts практически в том же составе, что и в победном четвертьфинале против российского клуба Patriot Boxing Team.

Боксер Astana Arlans Абильхан Аманкол - Sputnik Казахстан
Astana Arlans в WSB: магия счета
В четвертьфинале казахстанский клуб дважды обыграл россиян (3:2 на выезде и 4:1 — дома), в среду, 7 июня, был объявлен состав "арланов" на ответную полуфинальную встречу с British Lionhearts: в нем фигурируют сразу четыре бойца, принесшие "арланам" домашнюю победу над россиянами в четвертьфинале.

Речь идет о весовой категории до 52 килограммов, в которой Олжас Саттыбаев будет в Лондоне в четверг противостоять Дину Фареллу; в четвертьфинале в Астане Саттыбаев взял верх над россиянином Иваном Абрамовым со счетом 3:0. Кроме того, в весе до 60 килограммов Закир Зафиуллин встретится в столице Великобритании с Чадом Милнсом; в четвертьфинале с российскими "патриотами" Зафиуллин был сильнее Шахриора Ахметова.

В категории до 69 килограммов казахстанская команда выставляет против Кумара Маноджа Асланбека Шымбергенова; в четвертьфинале тот сломил сопротивление представителя российской команды Шахабаса Махмудова. Наконец, в категории до 81 килограмма у "арланов" будет биться с Томасом Уитаккер-Хартом Арман Рысбек, на счету которого в четвертьфинале победа над Имамом Хатаевым.

Боксеры Astana Arlans в Москве перед боями против российской Patriot Boxing Team - Sputnik Казахстан
"Astana Arlans" в четвертьфинале WSB: по групповому графику
По сравнению с ответным четвертьфинальным поединком с российской командой перед ответным матчем с английским клубом у "арланов" произошло лишь одно изменение. В супертяжелой (свыше 91 килограмма) категории на ринг против Патрика Майлата выйдет Нурсултан Аманжолов (в матче с россиянами в этом весе дрался Дмитрий Зиско и проиграл Артему Сусленкову со счетом 0:3).

Первый матч Astana Arlans и British Lionhearts состоялся в Костанае 3 июня, со счетом 4:1 в нем выиграли хозяева ринга. "Арланам" в Лондоне достаточно выиграть два боя из пяти, для того чтобы стать финалистами седьмого сезона Всемирной серии бокса. Казахстанский и британский клубы встречались на этой же стадии WSB в прошлом году, тогда британцы были сильнее дважды — 3:2 на выезде и 4:1 дома.

Astana Arlans разгромил China Dragons в серии WSB - Sputnik Казахстан
"Astana Arlans" разгромил "China Dragons" в серии WSB
В случае, если в Лондоне 8 июня победят британцы с тем же счетом, что был зафиксирован в Костанае (4:1), будет проведен дополнительный поединок в весовой категории до 52 килограммов, в котором Анвар Музапаров встретится с Блэйном Хэйландом. В другом полуфинале 9 июня кубинская команда Cuba Domadores примет у себя колумбийскую Colombia Heroicos, которой 3 июня в первом матче на выезде уступила со счетом 2:3.

Если в финале WSB встретятся в итоге казахстанский и кубинский клубы, то это будет очная встреча двух самых титулованных команд серии, по два раза становившихся чемпионами WSB. При этом казахстанская команда — единственный участник серии, ни разу не остававшийся без ее наград: "арланы" выигрывали серию в 2013 и в 2015 годах, однажды становились серебряными призерами WSB и трижды брали бронзовые медали.