Дияс выиграла "одиночку" ITF в Манчестере

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЗарина Дияс
Зарина Дияс - Sputnik Казахстан
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла в воскресенье одиночный разряд турнира серии ITF в Манчестере (Великобритания) с призовым фондом, эквивалентным 100 тысячам долларов.

АСТАНА, 18 июн – Sputnik, Дмитрий Покидаев. Казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла в воскресенье одиночный разряд турнира серии ITF в Манчестере (Великобритания) с призовым фондом, эквивалентным 100 тысячам долларов.

В решающем матче 18 июня Дияс взяла верх над седьмой ракеткой турнира и 101-й ракеткой мира, представительницей Сербии Александрой Кручинич – 6:4, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки.

Денис Евсеев - Sputnik Казахстан
Евсеев выиграл парный разряд турнира ITF в Таиланде
До этого Дияс, занимающая сейчас 207 место в рейтинге одиночного разряда Женской теннисной ассоциации (WTA), в полуфинале обыграла шестую ракетку соревнований и 115 ракетку мира, представительницу Великобритании Наоми Броди – 6:3, 6:4. Счет в их личных встречах также стал 2:0 в пользу Дияс.

Четвертьфинальной "жертвой" казахстанки стала представительница Польши Магдалена Фреш (264  место в рейтинге женской "одиночки") – 6:1, 6:0. Во втором круге Дияс выбила из борьбы представительницу Австралии Арину Родионову (165 место в рейтинге) – 6:2, 6:3, счет в личных встречах этих соперниц стал 3:0 в пользу казахстанки.

Наконец, на старте турнира Дияс была сильнее британки Эмили Веблей-Смит (527-я строка рейтинга WTA) – 6:4, 6:1. После нынешней победы казахстанка в понедельник, 19 июня, в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации вернется во вторую сотню. Лучший показатель Дияс в этом рейтинге – 31 строка в январе 2015 года.