Велогонщики Astana Pro Team заняли все призовые места на ЧРК

© Foto: Федерация велоспорта РК
Спорт
Получить короткую ссылку
78 0 0

Первое и третье места заняли представители Северо-Казахстанской области, второе - алматинец

АСТАНА, 22 июн — Sputnik. В Алматы 21 июня стартовал Национальный чемпионат Республики Казахстан по велосипедному спорту на шоссе, в котором приняли участие спортсмены со всего Казахстана, сообщила пресс-служба Федерации велоспорта.

Национальный чемпионат проводится в индустриальной зоне Алматы второй год подряд.

Велопробег прошел в Алматы
© Foto: управление физкультуры и спорта Алматы
Мужчины стартовали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 50 километров. Лучший результат по итогам гонки показал представитель команды Astana Pro Team Жандос Бижигитов, выступающий за Северо-Казахстанскую область. Он преодолел дистанцию за 1 час 1 минуту и 59 секунд.

"Трасса была несложной, но я знал, что у меня есть сильные соперники, поэтому выложился по максимуму. К счастью, времени хватило, чтобы выиграть гонку", — отметил победитель.

Серебряную медаль завоевал также гонщик Astana Pro Team, выступающий от Алматы, Никита Стальнов. Его время — 1 час 2 минуты и 10 секунд.

Еще один представитель Astana Pro Team, защищающий цвета Северо-Казахстанской области, Артем Захаров занял третье место. Он пересек финишную черту с результатом 1 час 2 минуты и 33 секунды.

Майку чемпионки Республики Казахстан по итогам индивидуальной гонки на 24 км среди женщин заполучила гонщица команды Servetto Giusta Наталья Соковнина из Восточно-Казахстанской области с результатом 36 минут и 3 секунды. Для нее это первая победа в национальном первенстве.

Защищавшая титул чемпионки Национального чемпионата в "разделке" Екатерина Юрайтис из Алматинской области в этом году заняла второе место, уступив победительнице 17 секунд.

Махаббат Умутжанова, гонщица Astana Women's Team из Северо-Казахстанской области, поднялась на третью ступень пьедестала.

Национальный чемпионат Республики Казахстан по велосипедному спорту на шоссе — это крупнейший старт сезона, по его итогам будет определяться состав национальных сборных на будущий год.

Чемпионат продлится до 25 июня.

Загрузка...

Главные темы

Орбита Sputnik

• Глобальный форум молодых лидеров, Баку, 21 августа 2017 года

В Баку стартовал Глобальный форум молодых лидеров – опытом делятся бывшие президенты и премьеры разных стран.