Казахстан в Лиге Европы: трио сократилось до дуэта

© Photo : Страница ФК "Кайрат" в "ВКонтакте"Матч "Кайрат" - "Атлантас" в Лиге Европы
Матч Кайрат - Атлантас в Лиге Европы - Sputnik Казахстан
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" и павлодарский "Иртыш" вышли в четверг во второй круг квалификации Лиги Европы

АСТАНА, 7 июл — Sputnik. Алматинский футбольный клуб "Кайрат" и павлодарский "Иртыш" вышли в четверг во второй круг квалификации Лиги Европы.

Футбольный мяч - Sputnik Казахстан
"Кайрат": ответная встреча отбора ЛЕ в Клайпеде – формальность
В стартовом раунде отбора оба клуба одержали по две победы над своими соперниками. "Кайрат" после разгрома дома неделю назад "Атлантаса" из Клайпеды со счетом 6:0 в четверг на выезде вновь оказался сильнее, одержав волевую победу со счетом 2:1.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме: на 12-й минуте игрок хозяев поля Андрей Чову поразил ворота "Кайрата", однако на 35-й минуте Иво Иличевич сравнял счет с пенальти, а на 39-й минуте Жерар Гоу вывел гостей вперед.

Во втором квалификационном раунде алматинский клуб сыграет с албанской командой "Скендербеу", которая на старте прошла клуб "Сан-Хулиа" из Андорры — 5:0 дома и 1:0 на выезде. Первый матч в этой паре пройдет 13 июля в Алматы, ответный выездной матч — 20 июля.

Футбол. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
"Иртыш" с минимальным счетом переиграл "Дунав" в отборе ЛЕ
Павлодарский "Иртыш" в четверг одержал в городе Русе победу над местным "Дунавом" со счетом 2:0 — голы у гостей забили Марио Маслач и Аслан Дарабаев. Первый матч в Павлодаре неделю назад завершился со счетом 1:0 в пользу "Иртыша".

Во втором круге "Иртыш" встретится с самой титулованной командой на Балканском полуострове — белградской "Црвеной звездой", которую, однако, в квалификации Лиги Европы в сезоне 2015-16 годов проходил алматинский "Кайрат" (2:0, 2:1).

Единственной потерей казахстанского представительства в Европе стал шымкентский "Ордабасы", сыгравший дома вничью 0:0 с хорватским "Широки Бриегом". Неделю назад хорваты дома взяли верх со счетом 2:0. "Ордабасы" третий сезон подряд не может преодолеть стартовый отрезок евроквалификации.