Молодежный чемпионат Азии по боксу: Узбекистан вновь опередил Казахстан

© Photo : Казахстанская федерация боксаКазахстанские боксеры на молодежном чемпионате Азии-2017
Казахстанские боксеры на молодежном чемпионате Азии-2017 - Sputnik Казахстан
Молодежная сборная Казахстана по боксу заняла второе общекомандное место на континентальном первенстве, пропустив вперед сборную Узбекистана

АСТАНА, 7 июл — Sputnik. Молодежная сборная Казахстана по боксу заняла второе общекомандное место на континентальном первенстве, пропустив вперед сборную Узбекистана.

Председатель судейской комиссии Казахстанской федерации бокса Ермек Суйениш - Sputnik Казахстан
Радио
Судьям по боксу запретили банкеты и лишний вес
По итогам чемпионата Азии молодежная сборная Казахстана завоевала две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. У занявших первое место боксеров из молодежной сборной Узбекистана в активе пять золотых наград континентального первенства.

В мае этого года в Ташкенте прошел взрослый чемпионат Азии по боксу, победителями которого также стали узбекистанские спортсмены, завоевавшие девять золотых наград.

У сборной Казахстана, занявшей второе место, золото завоевал лишь Василий Левит, ставший трехкратным чемпионом Азии в категории до 91 килограмма. Также в активе взрослой сборной в Ташкенте было три серебряных и четыре бронзовых награды.

Казахстанский боксер Иван Дычко - Sputnik Казахстан
Экс-чемпион мира будет тренировать Ивана Дычко
Золото на молодежном первенстве в Бангкоке Казахстану принесли братья Толтаевы. Саматали Толтаев в весовой категории до 60 килограммов выиграл финальную схватку с хозяином ринга, тайцем Сакдой Руамтамом. Санатали Толтаев, который выступает в категории до 64 килограммов, в финале взял верх над соперником из Узбекистана, Билобеком Мирзарахимовым.

Серебро досталось казахстанцам Даниле Семенову (до 91 килограмма) и Нурдаулету Уланулы (свыше 91 килограмма). Бронзовые медали — у Айбека Досанова (до 52 килограммов), Елдияра Камчибекова (81 килограмм), Бахтияра Смагулова (56 килограмм) и Аята Маржикпаева (75 килограмм).