Ралли-марафон "Шелковый путь": первый этап среди внедорожников выиграл Лёб

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСтарт ралли "Шелковый путь - 2017" в Москве
Старт ралли Шелковый путь - 2017 в Москве - Sputnik Казахстан
В первом этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете внедорожников победителем стал французский гонщик Себастьян Лёб, сообщает РИА Новости.

АСТАНА, 8 июл — Sputnik. В первом этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете внедорожников победителем стал французский гонщик Себастьян Лёб, сообщает Р-Спорт.

Старт ралли "Шелковый путь-2017": надежды и чаяния участников
Маршрут Москва — Чебоксары, который участники преодолели в субботу, составил 726,95 километров, протяженность спецучастка — 61 километр. Французский гонщик Лёб проехал спецучасток за 42 минуты и 2 секунды. Второе и третье места заняли его соотечественники и партнеры по Peugeot Стефан Петерансель (+0.29) и Сириль Депре (+2.14).

Второй этап "Шелкового пути" от Чебоксар до Уфы будет протяженностью в 785,63 километра со спецучастком в 157 километров. Он пройдет в воскресенье, 9 июля.

В пятницу, 7 июля, в Москве с Красной площади красочным парадом стартовал международный ралли-марафон "Шелковый путь", который свяжет Россию и Китай через Казахстан. Организаторы обещают, что это ралли станет самым зрелищным, а маршрут — самым длинным в истории "Шелкового пути".