Экипаж Ардавичуса стал третьим на втором этапе ралли "Шелковый путь"

© Photo : Astana MotorsportsГрузовик казахстанского экипажа Артура Ардавичуса на ралли "Шелковый путь"
Грузовик казахстанского экипажа Артура Ардавичуса на ралли Шелковый путь - Sputnik Казахстан
Экипаж казахстанской команды "Astana Motorsports" занял третье место в зачете грузовиков на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь-2017"

АСТАНА, 9 июл — Sputnik. Экипаж казахстанской команды "Astana Motorsports" занял третье место в зачете грузовиков на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь-2017", передает корреспондент Р-Спорт.

Ардавичус покажет ралли Шелковый путь из кабины пилотов - Sputnik Казахстан
Ардавичус покажет ралли "Шелковый путь" из кабины пилотов
На ралли "Шелковый путь" от Казахстана в этом году представлен только экипаж Артура Ардавичуса, выступающего на грузовике Iveco. Второй этап гонки проходил между Чебоксарами и Уфой.

Первым к финишу пришел голландец Мартин ван ден Бринк (Renault), показавший время 2 часа 9 минут 45 секунд.

Вторым финишировал голландец Жерар де Рой (Iveco; +2.04).

Старт ралли Шелковый путь - 2017 в Москве - Sputnik Казахстан
Старт ралли "Шелковый путь-2017": надежды и чаяния участников
Россиянин Антон Шибалов стал четвертым на этапе. Следом финишировали еще три российских экипажа.

Экипаж ван ден Бринка возглавил зачет грузовиков после второго дня гонки. На второй позиции идет де Рой, третий — Ардавичус.

Ралли "Шелковый путь" стартовало 7 июля в Москве. Его маршрут будет проходить через территории России, Казахстана и Китая.