Финалист ВХЛ разгромил "Барыс" в товарищеском матче

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч между ХК "Барыс" и ХК "Торпедо" (Усть-Каменогорск)
Матч между ХК Барыс и ХК Торпедо (Усть-Каменогорск) - Sputnik Казахстан
Участник Высшей хоккейной лиги усть-каменогорское "Торпедо" в товарищеском матче разгромило базовый клуб национальной сборной Казахстана "Барыс" в Астане

АСТАНА, 14 июл – Sputnik. Участник Высшей хоккейной лиги усть-каменогорское "Торпедо" в товарищеском матче разгромило базовый клуб национальной сборной Казахстана "Барыс" в Астане.

Брэндон Боченски - Sputnik Казахстан
Что светит "Барысу" без Боченски?
Товарищеская встреча проходила на раскаточной площадке "Барыс Арены" в столице Казахстана, участник Континентальной хоккейной лиги "Барыс" не выставил на лед игроков национальной сборной и легионеров.

В результате финалист плэй-офф Высшей хоккейной лиги из Усть-Каменогорска разгромил флагмана отечественного хоккея со счетом 6:2. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на голы хозяев льда Нурсултана Бельгибаева и Антона Сагадеева усть-каменогорцы ответили шайбами Талгата Жайлауова и Романа Бердникова.

Маленькие болельщицы Барыса - Sputnik Казахстан
ХК "Барыс" открыл лед для девочек
Во второй двадцатиминутке  Владимир Коротков в большинстве вывел "Торпедо" вперед, а  в заключительной трети матча Леонид Метальников, Максим Капитуров и Владимир Коротков довели преимущество гостей до разгромного.

При этом последние две шайбы хозяева льда получили уже в пустые ворота на последних двух минутах игры, после замены вратаря на шестого полевого игрока.