Евсеев вышел в финал одиночки турнира ITF в Казани

© Foto : Федерация тенниса Казахстана
Спорт
Получить короткую ссылку
23 0 0

Казахстанский теннисист весь турнир обыгрывал хозяев корта, один из них даже отказался от продолжения борьбы после первого проигранного сета

АСТАНА, 28 июл — Sputnik. Казахстанский теннисист Денис Евсеев в пятницу стал финалистом турнира серии ITF в Казани с призовым фондом в 15 тысяч долларов.

В полуфинале казахстанец, сеянный в одиночном разряде под первым номером, обыграл россиянина Тимура Куамова — 6:1, 2:6, 6:2.

Соперником Евсеева по решающему матчу станет победитель российского дерби между шестой ракеткой турнира Павлом Котовым и восьмым номером посева Денисом Мацукевичем.

Евсеев весь турнир провел, выигрывая у хозяев корта: в четвертьфинале казахстанец выбил из борьбы вторую ракетку соревнований, выступающего под российским триколором, Марка Каловелониса — 6:3, 6:2, в первом круге обыграл Максима Ратника (7:6, 6:2), а во втором — Владимира Полякова (7:5, отказ соперника от продолжения борьбы).