Евсеев – абсолютный победитель турнира ITF в Казани

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаДенис Евсеев
Денис Евсеев - Sputnik Казахстан
Казахстанский теннисист Денис Евсеев в субботу выиграл одиночный разряд турнира серии ITF в Казани с призовым фондом 15 тысяч долларов.

АСТАНА, 5 авг – Sputnik. Казахстанский теннисист Денис Евсеев в субботу выиграл одиночный разряд турнира серии ITF в Казани с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В финале одиночного разряда Евсеев, являвшийся шестой ракеткой турнира, обыграл россиянина Дмитрия Мнушкина – 6:4, 6:3.

Евсеев выиграл парный разряд ITF в Казани
До этого в пятницу Евсеев в дуэте с представителем Кыргызстана Данияром Дулдаевым в пятницу выиграл парный разряд этого же турнира в Казани.

В финале турнира казахстанско-кыргызский дуэт взял верх над второй парой турнира, россиянами Маркосом Каловелонисом и Александром Павлюченковым – 7:6, 6:4.

Таким образом, казахстанец стал абсолютным победителем казахстанского "фьючерса", в полуфинале одиночного разряда взяв реванш у россиянина Павла Котова за поражение в решающем матче предыдущего аналогичного соревнования.

В нынешнем полуфинале Евсеев взял верх над Котовым, сеянным седьмым, в двух сетах – 6:4, 6:2. Неделю назад в финале предыдущего казанского "фьючерса" россиянин был сильнее также в двух партиях, но тогда Евсеев взял больше геймов – 6:7, 2:6.