Бублик выиграл "одиночку" Челленджера в США

© REUTERS / Andrew CouldridgeТеннисист Александр Бублик
Теннисист Александр Бублик - Sputnik Казахстан
Казахстанский теннисист Александр Бублик в ночь с воскресенья на понедельник по времени Астаны выиграл финал одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в США с призовым фондом 100 тысяч долларов.

АСТАНА, 14 авг – Sputnik. Казахстанский теннисист Александр Бублик в ночь с воскресенья на понедельник по времени Астаны выиграл финал одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в США с призовым фондом 100 тысяч долларов.

Серена Уильямс и Мария Шарапова - Sputnik Казахстан
Шарапова рассказала, почему ее не любит Серена Уильямс
В решающем матче американского турнира казахстанец обыграл британца Лиама Броуди – 6:2, 6:3.

До этого в полуфинале Бублик обыграл австралийца Сэма Грота – 7:6, 6:3, в четвертьфинале прошел американца Дэнниса Новикова – 6:1, 6:4, во втором круге — третью ракетку турнира, швейцарца Хенри Лааксонена – 6:1, 6:1, а на старте одолел американца Митчела Крюгера – 6:3, 2:6, 6:4.

Выиграв одиночный разряд соревнований, Бублик заработал 14 тысяч 400 долларов призовых и 90 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Это позволит казахстанцу, занимавшему по итогам прошлой недели 125 место рейтинга, улучшить свое достижение в нем – самым лучшим показателем в рейтинге ATP у Бублика до сих пор была 122 позиция.