Польша разгромила Казахстан в отборе ЧМ

© REUTERS / Kacper PempelМатч между сборными Казахстана и Польши
Матч между сборными Казахстана и Польши - Sputnik Казахстан
Национальная сборная Казахстана проиграла в понедельник команде Польши календарный матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со счетом 0:3.

АСТАНА, 5 сен – Sputnik. Национальная сборная Казахстана проиграла в понедельник команде Польши календарный матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со счетом 0:3.

Футбольный мяч - Sputnik Казахстан
Бородюк: изменения в составе в матче с Польшей будут незначительными
Счет на 11-й минуте игры открыл Аркадиуш Милик − этот гол, забитый нападающим поляков головой, остался единственным в первом тайме. В начале второй сорокопятиминутки Сергей Хижниченко поразил ворота хозяев поля, но этот гол был отменен судейской бригадой из-за положения "вне игры" у участвовавшего в эпизоде со взятием ворот полузащитника Исламбека Куата.

На 72-й минуте уже поляки могли пожаловаться на ошибку рефери: после удара Роберта Левандовски мяч пересек линию ворот сборной Казахстана, но арбитры не заметили взятия ворот. Впрочем, спустя две минуты Камил Глик после подачи с углового расстрелял ворота сборной Казахстана головой во второй раз в этом матче. А на 86-й минуте капитан сборной Польши Роберт Левандовски все-таки забил свой мяч — с пенальти.

1/5
Матч между сборными Казахстана и Польши
© AP Photo / Czarek Sokolowski)Сборная Казахстана - сборная Польши
2/5
Сборная Казахстана - сборная Польши
© REUTERS / Kacper PempelКапитан сборной Польши Роберт Левандовски (слева)
Капитан сборной Польши Роберт Левандовски (слева) - Sputnik Казахстан
3/5
Капитан сборной Польши Роберт Левандовски (слева)
5/5

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк после окончания игры выразил мнение, что ее счет не соответствует тому, что происходило на поле — и отмененный судьями гол Хижниченко мог бы пустить развитие событий на поле по другому направлению.

Матч Казахстан - Черногория в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 - Sputnik Казахстан
Казахстан – Черногория: я наконец увидел то, что хочет тренер
"В любом случае, нашей команде нужно привыкать к таким высоким скоростям, научиться играть при такой многочисленной публике. И при таком давлении. Как бы странно не звучало от меня, именно в таких поражениях команда должна закаляться. Поражение поражению рознь. Ребята бились на поле. Но индивидуальное мастерство надо повышать и делать ставку на молодых футболистов, которые есть в молодежной сборной", — сказал Бородюк.

После восьми туров, проведенных в отборочной европейской группе E, сборная Польши единолично возглавляет таблицу с 19 очками, ее преследуют сборные Черногории и Дании, у которых по 16 баллов. Казахстан с двумя очками продолжает занимать последнее, шестое место в этой группе, последние два матча отбора сборная Казахстана сыграет в октябре − 5-го октября в гостях с Румынией и 8 октября − дома с Арменией.