Аргентина не смогла забить Казахстану

© Photo : Минкультуры и спорта КазахстанаСборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Сборные Казахстана и Аргентины по футзалу начали международный турнир в Таиланде с уникальной для этого вида спорта нулевой ничьей между собой.

АСТАНА, 9 сен — Sputnik. Сборные Казахстана и Аргентины по футзалу начали международный турнир в Таиланде с уникальной для этого вида спорта нулевой ничьей между собой.

Игроки футзального клуба Кайрат - Sputnik Казахстан
"Кайрат" перед суперкубком обыграл "Сарагосу"
Турнир в Таиланде собрал четыре сборные, при этом команды Казахстана и Аргентины являются самыми титулованными его участниками: казахстанские футзалисты в прошлом году стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, аргентинцы выиграли чемпионат мира-2016 в Колумбии.

На прошедшем чемпионате мира в сентябре прошлого года сборные Казахстана и Аргентины попали в одну группу и также встретились в стартовой игре, которую с минимальным счетом 1:0 выиграли южноамериканцы. На этот раз они также имели возможность выиграть с преимуществом в один мяч в конце первого тайма, как и год назад, но не реализовали свободный удар за шесть фолов, назначенный в ворота казахстанской команды за 10 секунд до конца матча.

Помимо Казахстана и Аргентины, в турнире принимают участие сборные Таиланда и Мозамбика. Турнир пройдет в один круг, все его участники сыграют по одной игре с остальными командами в период с 9-го по 12 сентября. В воскресенье, 10 сентября, сборная Казахстана сыграет с хозяйкой паркета, сборной Таиланда.