Кубок короля Таиланда по футзалу: аргентинцы идут по графику Казахстана

CC0 / / Футзал. Мяч.
Футзал. Мяч. - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана по футзалу выиграла матч второго тура международного турнира в Таиланде у хозяев паркета с минимальным счетом 2:1 и пока идет второй в турнирной таблице соревнований, которые завершатся 12 сентября.

АСТАНА, 11 сен — Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу выиграла матч второго тура международного турнира в Таиланде у хозяев паркета с минимальным счетом 2:1 и пока идет второй в турнирной таблице соревнований, которые завершатся 12 сентября.

Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Аргентина не смогла забить Казахстану
В ежегодном турнире четырех в Таиланде в этом году собрались четыре команды: действующий чемпион мира — сборная Аргентина, бронзовый призер Евро — команда Казахстана, чемпион Африки — сборная Мозамбика и бронзовый призер чемпионата Азии, сборная Таиланда.

В прошлом году этот турнир выиграла казахстанская сборная, дважды сыгравшая вничью с одинаковым счетом 3:3 со сборными Ирана и Таиланда и разгромившая японцев — 9:0, именно из-за последнего счета она и стала победителем Кубка, набрав равное количество очков со сборной Таиланда.

На этот раз сборная Казахстана стартовала в субботу с ничьей с аргентинцами (0:0), а во втором туре в воскресенье обыграла сборную Таиланда со счетом 2:1. Первый тайм последней встречи завершился нулевой ничьей, в начале второй двадцатиминутки таиландцы открыли счет, после чего казахстанские футзалисты перехватили инициативу и на 28-й минуте дважды поразили ворота соперников.

Оба гола были забиты после ввода мяча в игру с аута Михаилом Першином: вначале он выложил мяч точно на ногу Павлу Таку, а следующий его прострел привел к автоголу защитника сборной Таиланда. В этот же день сборная Аргентины разгромила сборную Мозамбика со счетом 9:0 — и с четырьмя очками возглавила таблицу Кубка, у сборной Казахстана такое же количество очков, но худшая разница забитых и пропущенных мячей.

В последнем туре Кубка короля Таиланда 12 сентября сборная Казахстана встретится с командой Мозамбика, а сборные Аргентины и Таиланда закроют турнир своей встречей.