Корешков о голах "Сибири" в Астане: пропустили две шайбы из-под носа

© Sputnik / Виталий Белоусов
Спорт
Получить короткую ссылку
277 0 0

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Евгений Корешков объясняет поражение в домашнем матче с "Сибирью" отсутствием фарта

АСТАНА, 16 сен – Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" из столицы Казахстана Евгений Корешков после поражения своих подопечных на домашнем льду от новосибирской "Сибири" посетовал на потерю ими концентрации.

Матч регулярного сезона "Барыс" — "Сибирь" завершился в пятницу победой гостей со четом 3:1. Все голы были забиты в третьем периоде, причем счет открыл игрок "Барыса" Мэтт Фраттин на 42-й минуте игры.

Однако спустя две минуты Патрик Закриссон эту шайбу отквитал, а на 52-й минуте матча Александр Бергстрем вывел "Сибирь" вперед.

"Барыс", пытаясь отыграться, снял вратаря и выпустил на лед шестого полевого, однако за секунду до финальной сирены получил третий гол — отличился Вячеслав Основин.

"Мы повели 1:0, а затем зевнули на пятаке две шайбы. Секундная нерасторопность привела к двум шайбам, на пятаке пропустили, прямо из-под носа, можно сказать. В таком напряжённом матче мы не имеем права так пропускать, из-за этого и уступили", — сказал Корешков на послематчевой пресс-конференции.

При этом он подчеркнул, что у него нет претензий к своим подопечным по самоотдаче, поскольку игроки "Барыса" "бились до конца" и в атаке создали немало опасных моментов. Но шайба в этот вечер, по словам Корешкова, летела у хозяев льда "не туда".

"В чемпионате все команды проигрывают, как в гостях, так и дома. Пять минут мы в меньшинстве вчетвером выстояли, играли-то хорошо. Это хоккей, это спорт, фарт был не нашей стороне. Коллектив сплоченный, все прекрасно понимают, что для нас каждый матч — сражение", — заключил главный тренер казахстанской команды.

В итоге "Барыс" ушел с первого места в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 19 очками на третье, но остается теневым лидером конференции, поскольку сыграл на два матча меньше опережающих его пекинского "Куньлунь" (21 очко после 11 матчей) и магнитогорского "Металлурга" (19 очков после 11 игр).

Следующий матч "Барыс" проведет дома, 17 сентября, повторно встретившись с новосибирской "Сибирью".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Китая.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную (14 команд) и Западную (13 клубов) конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.

Загрузка...

Главные темы

Орбита Sputnik

• Гарик Мартиросян

Известные армяне со всего мира в соцсетях поздравили своих соотечественников с 26-й годовщиной независимости страны.

• Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе

Спецслужбы покровительствуют Саакашвили: экс-спикер парламента Грузии, оппозиционный политик Нино Бурджанадзе дала эксклюзивное интервью Sputnik.

• Футбольный мяч, архивное фото

Сборная латвийского Сейма сыграет с российскими депутатами в рамках международного парламентского турнира по футболу в Азове.