СКА провел в Астане блицкриг за два периода

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч "Барыс" - СКА
Матч Барыс - СКА - Sputnik Казахстан
Лучшая команда нынешнего регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги – СКА из Санкт-Петербурга – разгромила в понедельник астанинский "Барыс" на его льду со счетом 4:1

АСТАНА, 25 сен – Sputnik. Лучшая команда нынешнего регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги — СКА из Санкт-Петербурга — разгромила в понедельник астанинский "Барыс" на его льду со счетом 4:1.

Вратарь ХК Барыс Сергей Кудрявцев - Sputnik Казахстан
"Барыс": мы вратарями не раскидываемся
Для победы в Астане СКА понадобилось менее двух периодов — все свои четыре шайбы армейцы провели к 38-й минуте игры. Счет уже на 58-й секунде игры открыл Сергей Калинин, он же удвоил преимущество гостей на шестой минуте матча.

Во второй двадцатиминутке Патрик Херсли − на 23-й и Александр Барабанов − на 38-й минутах матча довели преимущество армейцев до разгромного. "Барысу" удалось лишь провести гол престижа — на 42-й минуте матча ворота гостей распечатал Кирилл Полохов.

© Официальный сайт ХК "Барыс"Нападающий "Барыса" Владислав Никулин и нападающий "СКА" Павел Дацюк
Нападающий Барыса Владислав Никулин и нападающий СКА Павел Дацюк  - Sputnik Казахстан
Нападающий "Барыса" Владислав Никулин и нападающий "СКА" Павел Дацюк

После этого матча СКА упрочил свое единоличное лидерство в нынешнем регулярном чемпионате: после 15 игр в активе армейцев — 42 очка и лидерство на Западе КХЛ с отрывом от ближайших преследователей в общем зачете — ХК "Динамо" (Западная конференция) и "Ак Барса" (Восточная) на 14 очков.

Евгений Корешков - Sputnik Казахстан
Корешков о голах "Сибири" в Астане: пропустили две шайбы из-под носа
"Барыс" после этого поражения опустился с пятого на седьмое место Восточной конференции с 22 очками после 13 матчей. Следующий матч "Барыс" проведет дома, 27 сентября, против ярославского "Локомотива", который на Западе КХЛ идет третьим с 26 очками после 14 матчей.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Китая.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную (14 команд) и Западную (13 клубов) конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.