Казахстанский дзюдоист стал чемпионом этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте

© Photo : Федерация дзюдо КазахстанаКазахстанский дзюдоист стал чемпионом этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте
Казахстанский дзюдоист стал чемпионом этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте - Sputnik Казахстан
Казахстанский спортсмен Жансай Смагулов стал победителем Гран-при по дзюдо в Ташкенте, сообщила пресс-служба федерации дзюдо Казахстана.

АСТАНА, 8 окт – Sputnik. Казахстанский спортсмен Жансай Смагулов стал победителем Гран-при по дзюдо в Ташкенте, сообщила пресс-служба федерации дзюдо Казахстана.

Во второй день мирового этапа Гран-при казахстанец Жансай Смагулов завоевал золото, выиграв в финале участника из Узбекистана Гиесжана Бобоева.

Айдар Махметов - Sputnik Казахстан
Радио
Махметов: индейцы приедут на чемпионат мира по MMA в Астану
В четвертьфинале Смагулов, победив спортсмена из Афганистана Ришада Ариармуда, вышел в полуфинал. В полуфинале Смагулов оказался сильнее дзюдоиста из Узбекистана Мирзохида Фарманова.

Другой казахстанец в весе до 60 килограммов Абылайхан Шаратов в первый день стал бронзовым призером проходящего в столице Узбекистана соревнования. В утешительном финале спортсмен одолел хозяина ковра Достона Рузиева.

В первой схватке Абылайхан одолел афганца Аликозай Зелжайда, но за выход группы проиграл узбеку Шарафуддину Лутфиллаеву − в итоге получил возможность побороться в утешительной схватке. В первой утешительной схватке Шаратов выиграл представителя Узбекистана Рохимжана Субхонова.

В целом Казахстан на этом рейтинговом турнире завоевал четыре медали различного достоинства: одно золото, одно серебро и две бронзы.

Напомним, что с 6 по 8 октября в Ташкенте проходит Гран-при по дзюдо. На данном этапе борются 183 дзюдоиста из 27 стран мира.