МХЛ: "Алтай" взял реванш у "Барсов" в казахстанском дерби

© Официальный сайт ХК "Барыс"Команда МХЛ из Астаны "Снежные барсы"
Команда МХЛ из Астаны Снежные барсы - Sputnik Казахстан
Хоккейный клуб "Алтай" из Усть-Каменогорска в воскресенье взял реванш у "Снежных Барсов" (молодежная команда астанинского "Барыса") в повторном матче регулярного сезона Молодежной хоккейной лиги

АСТАНА, 5 ноя — Sputnik. Хоккейный клуб "Алтай" из Усть-Каменогорска в воскресенье взял реванш у "Снежных Барсов" (молодежная команда астанинского "Барыса") в повторном матче регулярного сезона Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Игроки хоккейного клуба Снежные барсы - Sputnik Казахстан
МХЛ: "Барсы" обыграли "Алтай" всухую в казахстанском дерби
В субботу "Барсы" обыграли "Алтай" в первом из двух матчей этого казахстанского дерби со счетом 2:0, при этом нападающий клуба из Восточного Казахстана Анатолий Шишов заявил, что его команда владела инициативой в этой игре — и просто не смогла дожать соперников.

Одновременно форвард "Алтая" пообещал в субботу, что хозяева льда в повторном матче выложатся на все сто процентов для того, чтобы взять у столичного клуба реванш в воскресенье. И у "Алтая" это получилось, хотя на протяжении первых сорока минут игры он постоянно был в роли отыгрывающейся стороны.

Счет в воскресенье, как и в первом субботнем матче, открыл игрок "Барсов" Кирилл Балдин на третьей минуте игры. Чуть больше чем через минуту Илья Путинцев отыграл эту шайбу, однако за четыре секунды до первого перерыва тот же Балдин оформил дубль в этом матче.

Курьезное падение Талгат Жайляуова - Sputnik Казахстан
"Еще не фиаско": фаны минчан потроллили Жайлауова
На 32-й минуте игры гости после гола Максима Мухаметова повели в счете с разницей в две шайбы — и успокоились, а "Алтай" принялся наверстывать упущенное: благодаря реализации большинства Артемом Клавдиевым на 35-й минуте игры на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

На 45-й же минуте матча все тот же Клавдиев оформил свой дубль в этой игре, во второй раз сравняв счет в этом матче. Развязка наступила за семь секунд до финальной сирены, когда игрок "Алтая" Петр Гришанов добил отскочившую от вратаря шайбу в ворота "Снежных Барсов" — 4:3.

После этого матча "Снежные Барсы" с 36 очками, набранными в 22 матчах регулярного сезона, остались на седьмом месте на Востоке, а "Алтай" с 21 баллом после такого же количества сыгранных встреч по-прежнему идет на 15-м месте этой же конференции. Выяснение отношений между этими клубами продолжится в Астане 8 и 9 ноября, когда они вновь проведут сдвоенное дерби.